Спорт

Российская лыжница Юлия Белорукова
© Алексей Филиппов/РИА Новости

Пхёнчхан-2018: Белорукова и Большунов взяли для России две «бронзы» в лыжном спринте

Российская лыжница Юлия Белорукова завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке классическим стилем на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Ещё одна «бронза» у Александра Большунова.

Во вторник, 13 февраля, в южнокорейском Пхёнчхане проходит пятый день XXIII зимних Олимпийских игр. Российская лыжница Юлия Белорукова заняла третье место в спринте на 1,25 км. классическим стилем, сообщает «Р-Спорт». В финале россиянка уступила 3,37 секунды победительнице гонки шведке Стине Нильссон, которая преодолела дистанцию за 3 минуты 3,84 секунды. Серебро досталось норвежке Майкен Касперсен Фалле (+3,03).

Спустя несколько минут после завершения финала у женщин, свой бронзовый вклад в олимпийскую копилку россиян сделал лыжник Александр Большаков, занявший третье место в финале мужского спринта на 1,5 км. В финале Большунов отстал на 1,36 секунды от победителя гонки норвежца Йоханнеса Хёсфлота Клебо, который показал результат 3 минуты 5,75 секунды. «Серебро» у итальянца Федерико Пеллегрино (+1,34).

Александр Большунов после финиша спринта среди мужчин в финальных соревнованиях по лыжным гонкам на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.
© Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Для сборной России медаль Большунова стала пятой на Олимпиаде в Пхёнчхане. Ранее на Играх-2018 бронзовую медаль в копилку российской сборной принесли кёрленгисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Шорт-трекист Семен Елистратов также добыл для России «бронзу», «серебро» в командных соревнованиях до этого завоевали фигуристы.

Новая инициатива Медиа-альянса русских сообществ: «ЧМ 2018 — Конкурс... »В Эстонии стартовала акция «Поможем ветеранам в преддверии 9 мая!»